ЗАО «Балашихинская Электросеть»
(498)662-94-94 (многоканальный)

 

Об изменении в предоставлении показаний приборов учета эл.энергии.

21 июня 2013

Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2013 года № 344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг» внесены изменения в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домах», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354.

С 1 июня 2013 года самостоятельное снятие показаний приборов учета и передача их в энергоснабжающую организацию из обязанностей потребителя переходит в право потребителя.

Одновременно с этим в случае непредставления потребителем показаний приборов учета увеличивается период выставления счетов по среднемесячному потреблению до 6 расчетных периодов подряд.

Также увеличивается период снятия контрольных показаний контролерами ЗАО «БЭЛС» для перерасчета ранее выставленных счетов по среднемесячному потреблению – не реже 1 раза в 6 месяцев.

В связи с этим, ЗАО «БЭЛС» предлагает своим абонентам не прекращать практику передачи показаний по существующим каналам для расчета фактического объема и стоимости потребленной электроэнергии и увеличивает период приема показаний приборов учета с 20 по 26 число каждого месяца.

Показания прибора учета, переданные после 26 числа, будут приняты как контрольные показания.

Просим Вас передавать показания через форму на нашем сайте.

 
Все новости

Электронная почта: info@belssb.ru
Адрес: Московская область, Балашиха, мкр.Салтыковка, ул. Гражданская, д.5
Министерство энергетики
ОАО «АТС»
© ЗАО «Балашихинская Электросеть», 2012
© Дизайн и разработка — Upriver, 2012